• Proyectos
  • Lista de beneficiarias y beneficiarios IMC

    logord

     

    IMPULSO PARA UN MEJOR CONGRESO 2011–2016

    Según el cronograma establecido, se publica la lista de beneficiarias y beneficiarios del Programa Impulso para un Mejor Congreso 2011-2016 que recibirán apoyo integral del programa, en orden alfabético por circunscripciones electorales:

     

    Núm.

     

     

    Nombre

     

    Organización política

     

    Circunscripción

     

    1

     

     

    Galarreta Velarde, Luis Fernando

     

    Alianza por el Gran Cambio

     

    Lima

     

    2

     

     

    Gonzales Arica, Guillermo Marcial

     

    Perú Posible

     

    Lima

     

    3

     

     

    Juárez Gallegos, Carmen Patricia

     

    Solidaridad Nacional

     

    Lima

     

    4

     

     

    León Romero, Luciana Milagros

     

    Partido Aprista Peruano

     

    Lima

     

    5

     

     

    Palomino Campos, Anyela Lucelia

     

    Fuerza 2011

     

    Lima

     

    6

     

     

    Pérez Tello, María Soledad

     

    Alianza para el Gran Cambio

     

    Lima

     

    7

     

     

    Ruiz Silva, Wilder Augusto

     

    Fuerza 2011

     

    Lima

     

    8

     

     

    Salgado Rubianes, Luz Filomena

     

    Fuerza 2011

     

    Lima

     

    9

     

     

    Eguren Neuenschwander, Juan Carlos

     

    Alianza por el Gran Cambio

     

    Arequipa

     

    10

     

     

    Lucioni Struque, Guido Rodrigo

     

    Fuerza 2011

     

    Arequipa

     

    11

     

     

    Chacón de Vettori, Cecilia Isabel

     

    Fuerza 2011

     

    Cajamarca

     

    12

     

     

    Guevara Amasifuen, Mesías Antonio

        (Se retiro del programa).

     

    Perú Posible

     

    Cajamarca

     

    13

     

     

    Romero de la Puente, Gonzalo

     

    Fuerza 2011

     

    Callao

     

    14

     

     

    Paredes Sánchez, Victoria Esperanza

     

    Solidaridad Nacional

     

    Callao

     

    15

     

     

    Conde Sumire, Rosa Chela

     

    Solidaridad Nacional

     

    Cusco

     

    16

     

     

    Yamashiro Oré, Rafael Gustavo

     

    Alianza por el Gran Cambio

     

    Ica

     

    17

     

     

    Vílchez Yucra, Nidia Ruth

     

    Partido Aprista Peruano

     

    Junín

     

    18

     

     

    Urtecho Medina, Wilson Michael

     

    Solidaridad Nacional

     

    La Libertad

     

    19

     

     

    Aguinaga Recuenco, Alejandro

     

    Fuerza 2011

     

    Lambayeque

     

    20

     

     

    Montenegro López, Moisés Elías

    (Su candidatura no fue admitida por el JNE)

     

    Partido Aprista Peruano

     

    Lambayeque

     

    21

     

     

    Zeballos Gámez, Washington

    (Se retiro del programa)

     

    Perú Posible

     

    Moquegua

     

    22

     

     

    Días Dios, Juan José

     

    Fuerza 2011

     

    Piura

     

    23

     

     

    Córdova Alcarazo, Adela Irene

     

    Partido Aprista Peruano

     

    Piura

     Versión pdf 

    Desarrollado por:
    Pasaje Acuña 127 of. 310 Lima 1., Perú | Telefax: (51 1) 427-3311 y 427-3314